Magistr
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Magistr

Магистр
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 суккуленты

Перейти вниз 
+9
Kopov
Sersa
Savik
Евгений Гордеев
Gomora
olga_b
maruya
Mirsa
lena27
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
lena27

lena27


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2020-06-19

суккуленты Empty
СообщениеТема: суккуленты   суккуленты EmptyПт Июн 19, 2020 12:27 pm

В своем офисе я хочу развести растения. Растения придадут официальному помещению тепло и человечность. Но нужны такие, которые не требуют большого ухода и частого полива – ведь случаются и выходные и праздники. Слышал, что для этого хороши суккуленты. Такие как агавы или алое, очень хорош также декабрист. Эти растения можно на небольшой срок оставлять без ухода, а уюта в офисном помещении прибавится. Где можно найти правила ухода за такими растениями и почитать все об их видах и свойствах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirsa

Mirsa


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-06-19

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyСб Июн 20, 2020 1:37 pm

Я думаю что вам подойдёт такое растение как (кактус), его можно месяцами ни поливать, и ни чего иму ни будит, правда он цветёт один раз в год, в декабре, и цветочки держатся две недели. У нас дома стоит такой кактус, форма у него не обычная, красивая, а когда начинает цвести, то у меня настроение подымается.
Вернуться к началу Перейти вниз
maruya

maruya


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-06-20

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyСб Июн 20, 2020 6:14 pm

Про это растение пишет много чего в интернете, я недавно нашла сайт огородники, то там я видела это растение. Только нужно еще уметь ухаживать за этим растением. В общем на сайте есть всё что для этого нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga_b

olga_b


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-06-20

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyСб Июн 20, 2020 6:20 pm

maruya пишет:
Про это растение пишет много чего в интернете, я недавно нашла сайт огородники, то там я видела это растение. Только нужно еще уметь ухаживать за этим растением. В общем на сайте есть всё что для этого нужно.

Впервые слышу про это растение, но очень интересно. А про сайт этот знаю уже давно, сама не один раз им пользовалась и он мне реально помог в выращивании разных растений. На этом сайте очень много информации для садоводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gomora

Gomora


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2020-06-19
Возраст : 26

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyПт Июн 26, 2020 6:15 pm

Растения облагораживают комнаты, что дома, что на предприятии. Я себя неуютно чувствую, когда попадаю в кабинет без цветов. Даже дышать трудно становится. Поэтому у меня дома на подоконниках и в офисе растут суккуленты разных видов. Это неприхотливые растения, которые не требуют особого ухода, так как они имеют свойство накапливать влагу в большом количестве и постепенно ее расходовать. А частые поливы, наоборот, могут привести к гибели цветка. Думаю, вам такие растения будут кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Гордеев

Евгений Гордеев


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-06-26

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyПт Июн 26, 2020 7:33 pm

Да, эти растения очень необычный. Их плюс в том что они не требуют частых поливов и уходов. У нас в санатории таких растений полно по кабинетам. Не приходится каждый раз бегать их поливать. В то же время у них своя уникальная красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Savik

Savik


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2020-06-26

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyПт Июн 26, 2020 9:03 pm

У меня в квартире растут шесть кактусов, некоторые из них уже зацветали. Цветы у них очень оригинальные. Несколько лет назад услышал такой совет, что кактусы нейтрализуют излучения с телевизора и компьютера. Вот я и вырастил оранжерею, чтобы меньше получать вредного электромагнитного излучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sersa

Sersa


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2020-06-27

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyСб Июн 27, 2020 7:42 am

Зачем нужны эти кактусы, алое - они не красивые и ни какого аромата не выделяют. Из всех цветов что вы перечислили, самый лучший - это (декабрист), он хоть цветёт красиво. Я плохо представляю, когда в офисе стоят только кактусы и алое, это говорит о том, что хозяева не любят ухаживать за цветами, или банально не кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena27

lena27


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2020-06-19

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyСб Июн 27, 2020 8:50 am

С пользой для себя прочитала все ответы на своё обращение. Благодарю всех, кто не поленился откликнуться. Растения, какими бы они ни были приносят свежесть и уют в любое помещение, а в официальное тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopov




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-12-07

суккуленты Empty
СообщениеТема: Re: суккуленты   суккуленты EmptyЧт Июн 17, 2021 9:17 pm

Ради чего ты можешь продать Родину?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
суккуленты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Magistr :: Домовенок-
Перейти: